Zamandas.kz ақпараттық агенттігі
Политика

Президент Еврокомиссии намерена приехать в Казахстан

Вице-министр иностранных дел РК Роман Василенко сообщил, что в этом году ожидается визит президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен в Казахстан, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Роман Василенко на брифинге в СЦК проинформировал, что в ноябре прошлого года премьер-министр РК Алихан Смаилов и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подписали меморандум о взаимопонимании о стратегическом партнерстве в области устойчивого сырья. Документ будет способствовать установлению финансового и технологического сотрудничества Казахстана с промышленными альянсами ЕС.

«В продолжение этой высокой динамики мы ожидаем президента Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен с визитом в текущем году, что весьма символично в год празднования 30-летия установления отношений между РК и ЕС», – отметил замглавы МИД Казахстана.

Сәйкес жаңалықтар

8 айда тұтынушыларға 259 млн теңге қайтарылған

zamandas69@mail.ru

Бекзад Нұрдәулетов кәсіпқой бокста рингке шығады

zamandas69@mail.ru

От организационного этапа – к новой модели управления: принят обновленный Устав партии «Әділет»